Aktuelles / Spielergebnisse / Termine

Aktuelle Spielergebnisse / Termine

Ergebnisse:

TG Eggenstein IV – SC Wettersbach III  7:3

SG Beiertheim  - SC Wettersbach II  9:6

 

Termine:

08.10  Herren C-Pokal  : SC Wettersbach I – TS Durlach II

10.10  SC Wettersbach I – TTC Neureut IV

12.10  SC Wettersbach II – TV Mörsch

19.10  TG Blankenloch III – SC Wettersbach III


Neue Termine für 2018

26.04.2018 19:15 Uhr Abteilungsversammlung

12.05.2018 Vereinsmeisterschaften

07.07.2018 ab 16 Uhr Saisonabschluß

07.10 oder 14.10 Wanderung

22.12.2018 Weihnachtsfeier


Bezirksrangliste 03./04. März 2018

Bereits zum 10. Mal war die Tischtennisabteilung Ausrichter der Schüler- und Jugend Bezirksrangliste. Am Wochenende von 03. und 04. März trafen sich in der Gemeindeturnhalle 120 Nachwuchsspielerinnen und -spieler, um in sechs verschiedenen Altersklassen ihre Ranglistenpositionen in Vor- und Endrundengruppen innerhalb des Bezirks Karlsruhe auszuspielen.

Dabei geht es primär erst einmal darum, einen der festgelegten Quotenplätze zu ergattern, ehe es dann in den Endrunden auch um die Setzposition für die weiterführenden Ranglisten auf Regions- und später auch Verbandsebene geht, wobei allerdings die Allerbesten erst in den späteren Ranglistenturnieren eingreifen und für unser Turnier eine Freistellung hatten. 

Hier die Ergebnisse:

Jungen U11 : Lavallo Allessio  TTV Friedrichstal

Jungen U12 : Rückel, Oliver   ASV Grünwettersbach

Jungen U13 : Martin, Joey  VSV Büchig

Jungen U14 : Bulic, Dominik  TTC Langensteinbach

Jungen U15 : Kraijic, Leon  ASV Grünwettersbach

Jungen U18 : Lorenz, Lenny   TTC Langensteinbach

Mädchen U11 : Schuler, Jana  TTC Forchheim

Mädchen U12 : Hulbe, Emily

Mädchen U14: Hartmann, Sara  ASV Grünwettersbach

Mädchen U18: Egeling, Nina  VSV Büchig

 

Der ASV Grünwettersbach konnte 3 Sieger stellen. Herzlichen Glückwunsch.

 

Ein herzliches Dankeschön geht an dieser Stelle auch an den ASV Grünwettersbach, der uns wie jedes Jahr wieder Tische und Netze zur Verfügung gestellt hat.