Mannschaften

Spielpläne

Zum Ergebnisdienst des Badischen Tennisverbandes gelangen Sie hier.

 

Download
Medenspiele 2019 des SC Wettersbach
TennisMedenspiele2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 82.0 KB

Erwachsenenbereich

Mannschaftsführer

Gina Freis

 

Damen

1. Bezirksklasse

g.freis@sc-wettersbach.de

Carmen Lust

 

Damen 50-1

Oberliga

Tel.: 0175 2425118

c.lust@sc-wettersbach.de

Jutta Marquardt

 

Damen 50-2

1. Bezirksliga

Tel.: 0170 1944043

marquardt@sc-wettersbach.de

Marliese Morlock

 

Damen 60

Badenliga

Tel.: 0721 450782

morlock@sc-wettersbach.de

Sven Reppenhagen

 

Herren

2. Bezirksklasse

Tel.: 0721 45284

s.reppenhagen@sc-wettersbach.de


Tullio Coveli

 

Herren 40

2. Bezirksklasse

Tel.: 0172 7263025

coveli@sc-wettersbach.de

Gerald Kapral

 

Herren 55

2. Bezirksliga

Tel.: 0163 9738802

kapral@sc-wettersbach.de

Reinhold Lust

 

Herren 60

1. Bezirksklasse

Tel.: 0721 473138

r.lust@sc-wettersbach.de

Hans Morlock

 

Herren 70 (4er)

2. Bezirksliga

Tel.: 0721 450782

morlock@sc-wettersbach.de


Trainingsbetrieb 2019

Das diesjährige Mannschaftstraining findet in der Zeit vom 29.4. - 8.6. und

24.6. - 27.7. und

9.9. - 21.9.2019 statt.

Das Training findet auf den Plätzen 5 und 6 statt

Interessenten sind herzlich willkommen und können gerne jederzeit zu den 

Trainingszeiten auf die Anlage kommen und sich mit dem 

Mannschaftsführer über Teilnahmemöglichkeiten besprechen.

Alternativ steht natürlich auch unsere Sportwartin 

Carmen Lust zur Verfügung.

Tel.: 0175 2425118, c.lust@sc-wettersbach.de

Mannschaft

Trainingstag

Uhrzeit

Mannschaftsführer

Damen 50/1

Montag

18:00 – 20:00 Uhr

Carmen Lust

Damen

Dienstag

19:00 – 21:00 Uhr

Gina Freis

Damen 50/2

Mittwoch

18:00 – 20:00 Uhr

Jutta Marquardt

Damen 60

Donnerstag

10:00 – 11:00 Uhr

Marliese Morlock

Herren 40 und 55

Donnerstag

18:00 – 21:00 Uhr

Tullio Coveli/Gerald Kapral

Herren

Samstag

11:00 – 13:00 Uhr

Sven Reppenhagen

 

Kinder- und Jugendbereich

Im Jugendbereich bieten wir für Jungs und Mädchen alters- und leistungsgerechtes Gruppentraining an. Bei ca. 100 Kindern und Jugendlichen im Alter von 8-17 Jahren, bieten sich hier vielfältige Möglichkeiten an. Auf Wunsch kann auch Einzeltraining vereinbart werden.

Bei Interesse kontaktierst du einfach unseren Jugendwart und Trainer Zeljko Lastavec Tel.: 0172 7619463.

 

Das Kinder- und Jugendtraining findet in der Zeit von Montag bis Freitag 14:00 -18:00 Uhr statt.