Mannschaften

Spielpläne

Zum Ergebnisdienst des Badischen Tennisverbandes gelangen Sie hier.

 

Download
Spielplan Verbands-Heimspiele 2018
Tennis Spielplan-Verbandsspiele 2018 Hei
Adobe Acrobat Dokument 47.9 KB
Download
Spielplan aller Verbandsspiele 2018
Tennis Spielplan-Verbandsspiele 2018 na
Adobe Acrobat Dokument 57.3 KB

Erwachsenenbereich

Mannschaftsführer

Gina Freis

 

Damen

1. Bezirksklasse

g.freis@sc-wettersbach.de

Carmen Lust

 

Damen 50-1

Oberliga

Tel.: 0175 2425118

c.lust@sc-wettersbach.de

Susanne Brenner

 

Damen 50-2

1. Bezirksliga

Tel.: 0171 7759048

brenner@sc-wettersbach.de

Marliese Morlock

 

Damen 60

Badenliga

Tel.: 0721 450782

morlock@sc-wettersbach.de

Sven Reppenhagen

 

Herren

2. Bezirksklasse

Tel.: 0721 45284

s.reppenhagen@sc-wettersbach.de


Tullio Coveli

 

Herren 40

2. Bezirksklasse

Tel.: 0172 7263025

coveli@sc-wettersbach.de

Gerald Kapral

 

Herren 50

2. Bezirksliga

Tel.: 0163 9738802

kapral@sc-wettersbach.de

Reinhold Lust

 

Herren 60

1. Bezirksklasse

Tel.: 0721 473138

r.lust@sc-wettersbach.de

Hans Morlock

 

Herren 70 (4er)

2. Bezirksliga

Tel.: 0721 450782

morlock@sc-wettersbach.de


Trainingsbetrieb 2018

Das diesjährige Mannschaftstraining findet in der Zeit vom

Montag 30.04. bis Samstag 19.05.2018 und

Montag 04.06. bis Samstag 28.07.2018 und 

Montag 10.09. bis Samstag 22.09.2018 statt

Das Training findet auf den Plätzen 5 und 6 statt

Interessenten sind herzlich willkommen und können gerne jederzeit zu den 

Trainingszeiten auf die Anlage kommen und sich mit dem 

Mannschaftsführer über Teilnahmemöglichkeiten besprechen.

Alternativ steht natürlich auch unsere Sportwartin 

Carmen Lust zur Verfügung.

Tel.: 0175 2425118, c.lust@sc-wettersbach.de

Kinder- und Jugendbereich

Im Jugendbereich bieten wir für Jungs und Mädchen alters- und leistungsgerechtes Gruppentraining an. Bei ca. 100 Kindern und Jugendlichen im Alter von 8-17 Jahren, bieten sich hier vielfältige Möglichkeiten an. Auf Wunsch kann auch Einzeltraining vereinbart werden.

Bei Interesse kontaktierst du einfach unseren Jugendwart und Trainer Zeljko Lastavec Tel.: 0172 7619463.

 

Das Kinder- und Jugendtraining findet in der Zeit von Montag bis Freitag 14:00 -18:00 Uhr statt.